joutes 6e
2) Panathlon
proposé par LAP

Classement du panathlon des 6e années.

 6OR16OR26OR36OR46OR56OR66OR76OR86TR1-2
TEMPS149'53'1h0052'501h00'031h06'061h011h01'30
RANG513426978
POINTS12502015309264

4) jeux sur le stade
proposé par LAP

Classement des jeux sur le stade des 6e années.

 6OR16OR26OR36OR46OR56OR66OR76OR86TR1-2
JOCKER         
1 Massacre

12

20

40

18

20

18

20

16

17

2 Mini-tramp.7121240102040813
3 Course aux oeufs163617192614202010
4 Lancer du pneu221331391752018
7 Transport d'eau444447544
8 Tirs de précision5756512866
9 Pétanque128109106131012
10 Funambule510786108207
TOTAL83110981179010411910487
RANG936274148
POINTS22093061550154
3) Sports individuels
proposé par LAP

Classement des sports individuels des 6e années.

 6OR16OR26OR36OR46OR56OR66OR76OR86TR1-2
BADMINTON3111423957372010
ATHLETISME30251930297111433
TENNIS DE TABLE44102452355327
NATATION19522717112371314
TOURNOIS DE JEUX485442484927422035
TOTAL206174126133184166134106162
RANG138724695
POINTS50204630159212

Photos du panathlon
proposé par DIP
Le soleil était au rendez-vous pour que le panathlon soit un succès ...
Photos du handball 6e
proposé par DIP
Les photos du handball 6e
TROVECO
proposé par LAP

Classement du troveco 6ème année

 6OR16OR26OR36OR46OR56OR66OR76OR86TR1-2
POINTS111121111113109113115110108
RANG515383279
POINTS125012204203062

LAP
proposé par Classement général

Classement général des 6ème année

 6OR16OR26OR36OR46OR56OR66OR76OR86TR1-2
JEUX SUR LE STADE22093061550154
SPORTS INDIVIDUELS50204630159212
RELAIS ROVECO125012204203062
SPORTS D'EQUIPES69430201512250
PANATHLON12502015309264
TOTAL821494910190741033172
RANG518346297

Jeux d'équipe
proposé par LAP

Jeux d'équipe 6ème année

 6OR16OR26OR36OR46OR56OR66OR76OR86TR1-2
TOTAL4731211109214
RANG768234591

TROVECO 6e
proposé par PAR
Photos du TROVECO 6e
Corrida 6e
proposé par DIP
Photo de la corrida des 6e.
Corrida 5e
proposé par DIP
Photo du podium des 5e.